• 23 июля 2016, суббота
  • Москва, Проспект Мира 119, стр. 84

Дебаты на Форуме стратегических инициатив

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб парламентских дебатов РЭУ им. Плеханова
2837 дней назад
23 июля 2016 c 13:00 до 15:00
Москва
Проспект Мира 119, стр. 84

Презентация популярной образовательной технологии "Дебаты" как нового молодежного формата коммуникации на площадке Форума стратегических инициатив на ВДНХ!

Парламентские дебаты — это ролевая интеллектуальная игра, моделирующая обсуждение законопроекта в парламенте. Первый студенческий клуб дебатов появился в Великобритании в 1794 году. Старейшими сообществами являются Cambridge Union (основан в 1815 году) и Oxford Union (основан в 1823 году), которые работают и по сей день.

Изначально членами клубов по дебатам были студенты-дети парламентариев. В таких семьях каждое следующее поколение знало, что ему предстоит продолжать дело родителей, и с самого детства готовилось к политической карьере. В клубах студенты дискутировали по тем же вопросам, что и в парламенте, максимально точно моделировали ход обсуждения, придерживались протокола и магистральной логики палаты Лордов и палаты Общин. Именно этот фактор повлиял на формат студенческих дебатов. И сегодня Британский парламентский формат, где Правительство и Оппозиция сражаются в словесном поединке, является наиболее распространенным. Сильнейших определяют судьи, которые оценивают релевантность, важность и доказанность предложенных аргументов.

Клуб парламентских дебатов РЭУ им. Г. В. Плеханова — самая посещаемая столичная площадка, на которой всем желающим предоставляются возможности по обучению критическому мышлению, теории аргументации и мастерству публичных выступлений через вовлечение в мир парламентских дебатов.
Мы приглашаем вас стать частью большого и удивительного сообщества! Более 100 тысяч человек во всем мире играют в дебаты!


Если ты хочешь:
- всестороннего развития
- тренингов по основам аргументации, права, политологии и экономики
- жаждешь общения с людьми, разделяющими твои взгляды на жизнь
- или же хочешь просто расширить свой кругозор, то тебе именно к нам!
Мы поможем тебе побороть страх публичных выступлений, с нами ты узнаешь намного больше о проблемах, которые волнуют общественность по всему миру. Лучшие спикеры и победители турниров по всей России — члены Клуба дебатов РЭУ им. Г. В. Плеханова — поделятся своими знаниями и помогут тебе стать чемпионом и серьезно расширить свой кругозор.
Приходи и окунись в мир дискуссий и конструктивных прений. Пройди с нами свой путь к успеху!

23 июня в 13.20 в Доме культуры на ВДНХ практикующие спикеры расскажут о Парламентских дебатах как популярном образовательном инструменте, эффективном способе коммуникации и увлекательной форме проведения досуга, а также сыграют показательный раунд по теме, которую выберете вы!

Ссылка на мероприятие на сайте наших партнеров: https://leader-id.ru/event/2555/

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше