• 1 августа 2016, понедельник
  • Москва, Крымский вал, 9 стр. 2 Летний кинотеатр МУЗЕОН

Право на молчание: что преступник должен жертве?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб парламентских дебатов РЭУ им. Плеханова
2828 дней назад
1 августа 2016 c 19:00 до 20:30
Москва
Крымский вал, 9 стр. 2 Летний кинотеатр МУЗЕОН

«Право на молчание» – открытые дебаты о важном. Парк искусств МУЗЕОН и Клуб парламентских дебатов РЭУ им. Г. В. Плеханова приглашает всех желающих обсудить важные и актуальные проблемы современности. Тема пятой встречи — преступление и наказание. Должен ли преступник становиться донором органов для жертвы совершенного им преступления?

Преступник должен стать донором органов в пользу жертвы, пострадавшей в результате совершенного им преступления.

Да или нет?

Каждый из нас с детства знает — преступник должен быть наказан. А наказание, кроме того, что неотвратимо, должно быть соразмерно совершенному деянию. Но преступления продолжают происходить, несмотря на то, что все предупреждены об ответственности. И в некоторых случаях лишь ужесточение ответственности может сработать в качестве превенции и остановить потенциального нарушителя. Захочет ли завтра пьяный водитель сесть за руль, если будет знать, что кроме нескольких лет свободы он должен будет отдать почку сбитому им пешеходу? Имеет ли для нас значение, что станет с преступником или важной остается только судьба жертвы?

Обсудим на пятой встрече проекта Право на молчание в Летнем кинотеатре МУЗЕОН 1 августа в 19.00

Сильнейшие молодые спикеры — студенты и молодые специалисты в самых разных областях — столкнутся в словесных поединках, чтобы ответить на один из самых сложных вопросов медицинской этики.

За ходом дебатов будут следить приглашенные эксперты и, конечно, зрители, которых мы приглашаем высказывать свое мнение и голосовать «ЗА» или «ПРОТИВ», чтобы определить, кто сумел лучше доказать свою позицию.

У вас есть право молчать, но мы предлагаем говорить вслух о том, что по-настоящему важно!

Подробности о спикерах, участниках и проекте — в нашей группе Вконтакте.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше